Ambasciata Italiana in Grecia Consolato Italiano in Grecia

Informazioni di Contatto, Indirizzo, Orari ambasciata italiana Grecia & consolato italiano Grecia

Ambasciata italiana ad Atene e Consolati in Grecia

Ambasciata Italiana Atene

Indirizzo: Odos Sekeri, 2 – 106 74 Atene (Grecia)

Telefono: 00302103617260

Mail: ambasciata.atene@esteri.it

 

Consolato Italiano Salonicco

Consolato Onorario

Indirizzo: Constantino Karamanlis 47, 54639 Salonicco (Grecia)

Telefono: 00302310914050

Mail: salonicco.onorario@esteri.it

 

Consolato Italiano Patrasso

Consolato Onorario

Indirizzo: Odos Ghermanou, 63 – 26225 Patrasso (Grecia)

Telefono: 00302610620900

Mail: patrasso.onorario@esteri.it

 

Consolato Italiano Corfù

Consolato Onorario

Indirizzo: Odos Vraila, 17 – 49100 Corfù (Grecia)

Telefono: 00302661037351

Mail: corfu.onorario@esteri.it

 

Consolato Italiano Pireo

Consolato Onorario

Indirizzo: Akti Miaouli, 33 – 18536 – PIREO (int. 8) (Grecia)

Telefono: 00302104294537

Mail: pireo.onorario@esteri.it

 

Consolato Italiano Kavala

Vice Consolato Onorario

Indirizzo: Odos Tsarouchi, 1 Palio’ Tsifliki 65500 Kavala (Grecia)

Telefono: 00302510442452

Mail: kavala.onorario@esteri.it

 

Consolato Italiano Iraklion

Vice Consolato Onorario

Indirizzo: Zografou, 13 – 71201 IRAKLIO (Grecia)

Telefono: 00302810342561

Mail: iraklion.onorario@esteri.it

 

Consolato Italiano Volos

Vice Consolato Onorario

Indirizzo: Antonopoulou, 45 – 38221 Volos (Grecia)

Telefono: 00302421030131

Mail: volos.onorario@esteri.it

Per maggiori informazioni

CONTATTI