Consolato Italiano Barcellona & Ambasciata Italiana in Spagna

Informazioni di Contatto, Indirizzo, Orari Ambasciata Italiana a Madrid e Consolato Italiano in Spagna

Ambasciata Italiana Spagna e Consolato Italiano Spagna

Consulenza e supporto per: Apostille Aja Prefettura di Milano, Legalizzazione Documenti per Spagna e Traduzione Giurata Spagnolo, da traduttori giuramentati professionisti.

Ambasciata Italiana Madrid & Consolato Italiano Madrid

Indirizzo: Calle Lagasca, 98 – 28006 Madrid

Telefono: 0034912106912 – 0034914233300

Mail: archivio.ambmadrid@esteri.it 

 

 

Consolato Italiano a Barcellona

Indirizzo: Calle Mallorca, 270 – 08037 Barcellona (Spagna)

Telefono: 0034902050141

Mail: segreteria.barcellona@esteri.it

 

 

Consolato Italiano Bilbao (Biscaglia)

Consolato Onorario

Indirizzo: Calle Ercilla, n. 14, 48009 Bilbao (Spagna)

Telefono: 0034944230772

Mail: bilbao.onorario@esteri.it 

 

Consolato Italiano a Siviglia

Consolato Onorario 

Indirizzo: C/Fabiola n.10 – 41004 Siviglia (Spagna)

Telefono: 0034807505883 – 0034902502512

Mail: siviglia.onorario@esteri.it 

 

Consolato Italiano Ceuta

Consolato Onorario 

Indirizzo: C/ Alcalde David Valverde, 11 – 1ºC (Apartado n. 302) – 51001 CEUTA

Telefono: 0034956514574

Mail: ceuta.onorario@esteri.it 

 

Consolato Italiano Las Palmas di Gran Canaria

Consolato Onorario 

Indirizzo: Calle Reyes Católicos 44 – 35001 Las Palmas di Gran Canaria

Telefono: 0034928241911

Mail: laspalmas.onorario@esteri.it 

 

Consolato Italiano Santa Cruz De Tenerife

Consolato Onorario 

Indirizzo: Calle Cruz Verde, 10/2A – 38003 Santa Cruz de Tenerife

Telefono: 0034922299768

Mail: tenerife.onorario@esteri.it

 

Consolato Italiano Granada

Vice Consolato Onorario

Indirizzo: Plaza de los Campos, 4 – 18009 Granada (Spagna)

Telefono: 0034958521998

Mail: granada.onorario@esteri.it

 

Consolato Italiano La Coruna

Vice Consolato Onorario  

Indirizzo: Calle Rosalía de Castro, 13 – bajo

Telefono: 0034663787010

Mail: acoruna.onorario@esteri.it 

Consolato Italiano Oviedo

Vice Consolato Onorario 

Indirizzo: C/ Valentin Masip, 25 -Entlo oficina 7 – 33013 Oviedo

Telefono: 0034985965974

Mail: oviedo.onorario@esteri.it 

Consolato Italiano Palma di Maiorca (Baleari)

Vice Consolato Onorario

Indirizzo: Calle Baron de Pinopar, 11 esc. B puerta 9 – C.P., Palma di Maiorca (Baleari)

Telefono: 0034971097013

Mail: maiorca.onorario@esteri.it 

Consolato Italiano Saragozza

Vice Consolato Onorario

Indirizzo: Calle Espoz y Mina n.6, Principal , 50003 – ZARAGOZA

Telefono: 0034976228659

Mail: saragozza.onorario@esteri.it

 

Consolato Italiano Valencia

Consolato Onorario 

Indirizzo: Calle Quart, 14, 46001 VALENCIA (Spagna)

Telefono: 0034963217234

Mail: valencia.onorario@esteri.it

 

Consolato Italiano Alicante

Consolato Onorario  

Indirizzo: Avenida Benito Pérez Galdos, 9-11, 1º d.cha – 03004 Alicante (Spagna)

Telefono: 0034965141133

Mail: alicante.onorario@esteri.it

 

Consolato Italiano Castellòn de la Plana

Vice Consolato Onorario

Indirizzo: Calle Benarabe 5 bajo – 12005 Castellón de la Plana

Telefono: 0034964237466

Mail: castellon.onorario@esteri.it

 

Consolato Italiano Jerez de la Frontera (Càdiz)

Vice Consolato Onorario

Indirizzo: Calle Manuel Maria Gonzalez, 12 – 11403 Jerez de la Frontera (Cádiz)

Telefono: 0034956357000

Mail: jerez.onorario@esteri.it 

Consolato Italiano Ibiza (Baleari)

Vice Consolato Onorario

Indirizzo: C/ Diputat Jose’ Ribas s.n., 07800 Ibiza (Baleares)

Telefono: 0034971199915

Mail: ibiza.onorario@esteri.it

 

Consolato Italiano Burgos

Vice Consolato Onorario

Indirizzo: Avda. de la Paz. 10 – 1 B – 09004 Burgos

Telefono: 0034947270723

Mail: burgos.onorario@esteri.it

Per maggiori informazioni

CONTATTI