Consolato Italiano Istanbul & Ambasciata Italiana in Turchia

Informazioni di Contatto, Indirizzo, Orari Ambasciata Italiana Istanbul & Consolato Italiano in Turchia

Consolato Italiano Turchia & Ambasciata Italiana Turchia

Ambasciata Italiana Ankara

Indirizzo: Ataturk Bulvari, 118 – Ankara

Telefono: +90 312 4574200

Mail: ambasciata.ankara@esteri.it

 

Consolato Italiano a Istanbul

Consolato generale Onorario

Indirizzo: Tom Tom Kaptan Sokak, 5 – 34433 Beyoglu

Telefono: +90 212 2431024; +90 212 2431025

Mail: consolatogenerale.istanbul@esteri.it

 

Consolato Italiano Izmir (Smirne)

Consolato Onorario

Indirizzo: Cumhuriyet Meydani 12/3 – 35210 Izmir

Telefono: +90 232 4636676; +90 232 4636696

Mail: consolato.izmir@esteri.it 

 

 

Consolato Italiano Iskenderun (Alessandretta)

Consolato Onorario

Indirizzo: Ataturk Blv. Unsal Han K3 D2 P.O. Box 37- 31201 Iskenderun

Telefono: +90 326 6136091; +90 326 6136092

Mail: iskenderun.onorario@esteri.it 

 

 

Consolato Italiano Antalya

Consolato Onorario

Indirizzo: Eski Lara Yolu, 15/3 Sok.11/1- Sirinyali (Antalya)

Telefono: +90 242 3234365

Mail: antalya.onorario@esteri.it 

 

 

Consolato Italiano Bursa

Consolato Onorario

Indirizzo: Oulu Caddesi Basaran Sokak Diniz Apt. N. 2/1

Telefono: +90 224 2335514; +90 224 2349682

Mail: bursa.onorario@esteri.it 

 

 

Consolato Italiano Izmir Gaziantep

Consolato Onorario

Indirizzo: Gazi Muhtar Pasa Bulvari K.5, 36 – Gaziantep

Telefono: +90 342 2150274; +90 342 2150278

Mail: gaziantep.onorario@esteri.it

 

 

Consolato Italiano Nevsehir

Consolato Onorario

Indirizzo: Istiklal Caddesi 47, Urgup – Nevsehir

Telefono: +90 384 3414688

Mail: veli@argeus.com

Per maggiori informazioni

CONTATTI